Приглашаем на районный конкурс профессионального мастерства «Работница-2016»

11.02.2016 12:08 — 19.02.2016 12:09

Комитет по делам молодежи приглашает представителей трудящейся молодежи предприятий и организаций района

на районный конкурс профессионального мастерства «Работница-2016».

Финал конкурса пройдет в районном Доме культуры с. Стерлибашево 26 февраля. Начало в 16.00ч.

Для участия в финале конкурса Администрациям сельских поселений, предприятиям и организациям необходимо заблаговременно, до 22 февраля 2016 года прислать в районный оргкомитет по проведению конкурса «Работница – 2016» следующие документы и материалы:

- заявку на участие (приложение №1);

- заполненную личную карточку-заявку (приложение №2);

- фотоматериалы о своей работе (цифровой формат).

Участники конкурса

В конкурсе принимают участие девушки, работающие на предприятиях и учреждениях района, в возрасте от 18 до 35 лет. Каждая организация выставляет не более 1 участника.

Проведение мероприятия

Конкурсанты профессионального мастерства представляют номера по 3 конкурсам:

- конкурс Эссе «Мое профессиональное кредо»: приветствие, небольшой рассказ о себе, рекламная подача родного предприятия, продукции и т. д. (продолжительность до 4 минут);

- конкурс «Девица – умелица»: конкурс костюма, сшитого своими руками (оригинальность костюма, демонстрация костюма);

- конкурс «Девица – искусница»: музыкальный номер - песня, танец

(один из жанров, продолжительность до 5 минут);

1.1    Жюри оценивает:

- Авторство текстов;

- Импровизация;

- Музыкальность;

- Оригинальность костюмов;

- Поддержка болельщиков;

- Раскрытие темы;

- Регламент выступления;

- Реквизит, художественное и музыкальное оформление;

- Степень оригинальности;

- Уровень исполнительского мастерства;

- Юмор.

Победительница районного конкурса «Работница – 2016» направляется для дальнейшего участия в республиканском конкурсе профессионального мастерства среди представителей трудящейся молодежи предприятий и организаций Республики Башкортостан.