22 декабря 2015 года территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан нового состава провела свое первое (организационное) заседание.

23 Декабря 2015

Первое заседания территориальной избирательной комиссии проводится не позднее,  чем на пятнадцатый день после вынесения решения о назначении ее членов с правом решающего голоса, но не ранее дня истечения срока полномочий территориальной избирательной комиссии предыдущего состава. Сроки проведения первого заседания территориальной избирательной комиссии определяются Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан, о чем немедленно информируются все члены сформированной избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Открыл и вел заседание председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Стерлибашевский район Юсупов Марсель Маратович. Перед началом заседания Юсупов М.М. ознакомил с новым составом членов комиссии.

В соответствии с пунктом 8 статьи 28 Закона РФ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» заместитель председателя и секретарь избирательной комиссии избираются тайным голосованием на первом ее заседании из числа членов избирательной комиссии с правом решающего голоса.

По результатам голосования заместителем председателя территориальной избирательной комиссией избрана Гареева Фаима Шакуровна, а секретарем территориальной избирательной комиссией избрана Саитгалеева Гузалия Мансуровна.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан