Отдел ФГКУ республиканский центр социальной поддержки населения по г.Салавату в Стерлибашевском районе сообщает

25 Декабря 2015

Указом Главы Республики Башкортостан от  26 ноября 2015 года № 308-з внесены изменения в Указ Президента Республики Башкортостан «О  дополнительных мерах социальной поддержки семей, в которыходновременно родились  двое и более детей», которым с 1 января 2016 года предусмотрено изменение условий предоставления ежемесячного детского пособия до достижения детьми трех лет семьям, в которыходновременно родились  двое и более детей (далее –пособие). Предоставление пособия будет производиться при условии, что  размер среднедушевого дохода семьи не превышает величины прожиточного минимума для детей, установленного в Республике Башкортостан.

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 03.12.2015г. № 506  величина прожиточного минимума в среднем за месяц  3 квартала 2015 года установлена для детей в размере  8653рубля.

Таким образом, с 1 января 2016 года при обращении  граждан (первоначальном, повторном) за назначением пособия будет применяться законодательство с учетом произведенных изменений.

Отдел филиала ГКУ РЦСПН

по  г.Салавату  РБ  в