Муниципальные услуги, предоставляемые в отделении филиала РГАУ «Мои документы»

12 Апреля 2016

1.     Предоставление архивных документов (оформление справок, выписок, копий).

2.     Предоставление информации об объектах культурного наследия регионального или местного значения, находящихся на территории муниципального района и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ.

3.     Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства.

4.     Подготовка, утверждение, регистрация и выдача градостроительных планов земельных участков.

5.     Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального района Стерлибашевский район.

6.     Выдача разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию.

7.     Предоставление поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации муниципальных программ.

8.     Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан или государственная собственность на который не разграничена, в постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное срочное пользование.

9.     Продление срока аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан или государственная собственность на который не разграничена.

10.                       Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан или государственная собственность на который не разграничена, в собственность за плату (собственником зданий, строений, сооружений, расположенных на указанных участках).

11.                       Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан или государственная собственность на который не разграничена, в собственность бесплатно.

12.                       Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности  муниципального района Стерлибашевский район или государственная собственность на который не разграничена, в аренду для целей, не связанных со строительством.

13.                       Предоставление в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование, аренду земельных участков земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, юридическим лицам и гражданам.

14.                       Предоставление в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование, аренду земельных участков, находящихся в собственности  муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан, юридическим лицам и гражданам, включая: приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного значения, находящихся в муниципальной собственности, для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности.

15.                       Предоставление информации, содержащейся в Реестре муниципального имущества муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан.

16.                       Проведение приватизации муниципального имущества и земельных участков, на которых расположены объекты недвижимого имущества, находящиеся в муниципального собственности муниципального района Стерлибашевского района Республики Башкортостан.

17.                       Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального района Республики Башкортостан, включая аренду нежилых помещений; продажу муниципального имущества;

18.                       Предоставление муниципального недвижимого имущества муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан в арену, безвозмездное пользование, доверительное управление.

19.                       Предоставление муниципального движимого имущества, инженерной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан, в аренду, безвозмездное пользование, доверительное управление.

Адрес:с.Стерлибашево, ул.Карла Маркса, 109.

Телефон: 8(34739) 2-15-38

Время работы: Вторник-пятница: 09.00-19.00, суббота с 09.00-13.00 (без перерыва на обед)

Выходной: понедельник, воскресенье.