Будущее России за достойными…

18 Апреля 2016

14 апреля 2016 года в  Районной межпоселенческой библиотеке состоялся «круглый стол» под названием «Будущее России за достойными».

Перед участниками  мероприятия - курсантами Стерлибашевского филиала Стерлитамакского  межотраслевого колледжа, выступил председатель территориальной избирательной комиссии МР Стерлибашевский район Юсупов Марсель Маратович. Он подробно рассказал о том, как проходят выборы и какое важное значение они имеют в жизни молодого поколения и что каждый человек может повлиять на политику государства, участвуя в выборах, референдумах.

Затем ребята задавали вопросы: Когда бюллетень считается испорченным?; Сколько партий будут участвовать в выборах в Государственную  думу?;  Сколько процентов избирателей должны участвовать,чтобы выборы состоялись?; Можно ли проголосовать через интернет?; и т. д.

На все вопросы Марсель Маратович дал обстоятельные ответы.

В завершение ведущая Фаягуль Юсупова провела интересную викторину «Я-избиратель» и показала видеофильм «Республика Башкортостан».