Прошла очередная встреча с будущими избирателями!

22 Апреля 2016

20 апреля 2016 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном  учреждении средней общеобразовательной школе № 2 с.Стерлибашево председатель Территориальной избирательной комиссии муниципального района Стерлибашевский район Марсель Юсупов организовал и провел очередную встречу с учащимися 9-х классов.

По началу Марсель Маратович ознакомил будущих избирателей о предстоящих выборах, как проходят выборы и какое важное значение они имеют в жизни каждого гражданина, кто и как может стать депутатом, какое количество депутатов существует на всех уровнях, а также проинформировал о работе территориальной и участковых избирательных комиссий в период избирательной компании и в день выборов.

Затем ребята задавали вопросы: Что будет если не прейти на выборы?; Что будет если бюллетень вынести из участка не проголосовав?;  Чего нельзя делать избирателю на избирательном участке в день голосования?; и т. д. На все вопросы Марсель Маратович дал обстоятельные ответы.

Информация предоставлена Территориальной избирательной комиссией муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан