Братья Мазитовы на международном марафоне

16 Мая 2016

Нынешней весной, под занавес лыжного сезо­на, в г.Ханты-Мансийский состоялся междуна­родный лыжный марафон на дистанции 25 и 50 километров.

Югорский лыжный марафон считается одним из престижных. Нынче в данных соревнованиях приняли участие свыше двух тысяч спортсменов более, чем из десяти государств - Чехии, Италии, Франции, США и, конечно же, России - более, чем из 30 регионов. Отрадно отметить, что среди них были и наши земляки - стерлибашевцы Валерий и Гамиль Мазитовы.

Валерий Кадырович в своей возрастной группе на дистанции 25 километров занял первое место. Мы гордимся, что наш земляк, чемпион России, двукратный чемпион Приволжского федерального округа по лыжным гонкам Валерий Мазитов - теперь и чемпион Ханты-Мансийского международного ма­рафона и от души поздравляем его с этой победой.