И снова Арсель среди лучших в России

16 Мая 2016

Наш земляк (уроженец с.Амирово, проживаю­щий в Уфе) мастер спорта Арсель Фасхутдинов продолжает добиваться отличных результатов на соревнованиях высокого ранга.

Так, на Кубке России по легкоатлетическому кроссу в г.Кисловодск на 5000 метров он финишировал третьим. При­чём отстал от победителя и второго призёра лишь на шесть и две секунды соответственно. Первые два места заняли спортсмены из Краснодарского края - мастера спорта между­народного класса Андрей Лейман и Евгений Дога.

Прекрасно выступил Арсель и в чемпионате России по горному бегу, завоевал бронзовую медаль. Соревнования проходили возле г.Железноводск. Дистанция - 9650 метров. Первым, кстати, был другой стайер из Башкортостана - Андрей Сафронов. Арселя тоже включили в состав сборной команды России для участия в чемпионате мира по горному бегу, кото­рый пройдёт в сентябре в Болгарии.

До этого А.Фасхутдинов победил на Кубке Башкортостана на дистанции 3000 метров в закрытом помещении. Стал вторым призёром на чемпионате республики по легкоатлетическому кроссу на 8000 метров.