23 мая 2016

Недавно в администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха детей с участием глав сельских поселений, руководителей организаций и учреждений, директоров школ. Вёл его глава района Ф.З.Туктаров.

В ходе заседания были обсуждены во­просы организации отдыха школьников в центрах дневного пребывания и в ДООЦ «Орлёнок». По словам муниципального координатора РОО Раушании Гизатуллиной, в центрах дневного пребывания (раньше они назывались летними трудовыми лаге­рями) большое внимание будет уделяться изучению родного края, истории и культуры Башкортостана. Также она отметила, что если раньше допускался отдых детей и в оздоровительном лагере, и в центре днев­ного пребывания, сейчас это запрещается. То есть, ребёнок за лето может отдохнуть только в одном из видов лагерей. Также на заседании рассматривались вопросы об­учения вожатых и воспитателей, которые будут работать в этих центрах, план охвата отдыхом и оздоровлением детей на 2016 год, уровень подготовки ДООЦ «Орлёнок» к прибытию отдыхающих.