В Стерлибашевском районе дан старт «Лиге дворовых чемпионов».

15 Июня 2016

15 июня 2016 года  в Халикеевском сельском поселении прошел  выездной  семинар- совещание физкультурно-спортивного актива  района  в рамках проекта «Лига дворовых чемпионов. Летний старт».

Пленарная часть прошла в Амировском сельском Доме культуры. Открыл мероприятие  глава Администрации Фанур Туктаров. С опытом  работы по проведению спортивно- массовых мероприятий в Халикеевском сельсовете  участников семинара ознакомил  глава администрации сельского поселения Халикеевский Фарит Багаутдинов. В пленарной части выступали председатель спорткомитета Рустям Яруллин, директор ДЮСШ Ильнур Исламуратов, преподаватель физкультуры Алик Махмудов.

Практическая  часть  семинара продолжилась  на территории спортивной площадки села Амирово. О подготовке спортивных оздоровительных площадок на территории сельского поселения доложил учитель МБОУ ООШ села Амирово Наиль Шарипов.

В это время на спортивном поле шла нешуточная борьба среди команд сельских поселений по мини-футболу. В зональном турнире  приняли участие пять дворовых команд Кабакушевского, Карагушевского, Стерлибашевского и Халикеевского  сельских поселений. Причем стерлибашевцы представили две дворовые команды.

Команды продемонстрировали зрелищную игру и волю к победе. В этом напряженном поединке чуть быстрее и удачливее оказалась команда секла Первомайский Стерлибашевского сельского поселения, на втором месте  стерлибашевцы, бронза досталась –кабакушевцам.

Команда-победитель и команда, занявшая второе место  получили путевку в финал районных соревнований по мини-футболу, который состоится в  августе месяце.

Отдел информационно-аналитической работы и делопроизводства