20 июля 2016 года в 9 ч. 30м. состоялась видеоконференция по вопросу организации работы по снижению неформальной занятости

20 Июля 2016

20 июля  2016 года в 9ч. 30м. состоялась видеоконференция по вопросу организации работы по снижению неформальной занятости на территориях муниципальных районов под председательством Заместителя Министра труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Мельникова Ю.М.  Рассмотрены вопросы:  организации работы по снижению неформальной занятости, по снижению задолженности по заработной плате на территории республики, пополнения  республиканского банка вакантных рабочих, о состоянии охраны труда и производственного травматизма в организациях, об осуществлении ремонта жилых помещений инвалидов и ветеранов ВОВ, вдов участников ВОВ, численности ветеранов нуждающихся в ремонте жилья.

По республике на 20.07.2016г. заключены трудовые договора с 36293 работниками, что составило  60,8%  к контрольному показателю.

По данным в республике на 19.07. численность безработных уменьшилось на 234 человек и составляет 24554 человек, количество вакансий   на 19.07.2016г. составляет – 37000 рабочих мест.

После видеосовещания обсуждались проблемные вопросы и ставились задачи по их решению.

На  20  июля 2016г. по району трудоустроено 172 работника.

Контрольный показатель снижения неформальной занятости на 2016 год составляет 242 работника. По состоянию на 20.07.2016г. исполнение контрольного показателя по снижению неформальной занятости на территории муниципального района Стерлибашевский район с учетом лиц, трудоустроенных через центр занятости составляет 71,1 % (172 человек), без учета лиц, трудоустроенных через центр занятости составляет 53,7 % (130 человек).

Заместитель главы администрации

по финансовым вопросам-

начальник финансового управления                         Шарипова В.Г.