Выдвижение кандидатов продолжается

18 июля 2016

В эти дни в Территориальной избирательной комиссии муниципального района Стерлибашевский район ведётся работа по регистрации кандидатов в депутаты. Их выдвижение началось 1 июля 2016 года и продлится по 22 июля 2016 года. На выборах 18 сентября т.г. в районе будут замещены 15 депутатских мандата в Совет муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан и один депутатский мандат в Совет сельского поселения Кабакушский сельсовет муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан.

Территориальной избирательной комиссии муниципального района Стерлибашевский район проводится тщательная проверка представляемых кандидатами документов, а также списки лиц, выдвинутых кандидатами в депутаты, в соответствии с законом, направляются в правоохранительные органы для выявления обстоятельств, ограничивающих пассивное избирательное право кандидатов и проверки достоверности указанных в заявлении сведений. Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район в течении 10 дней после приема необходимых для регистрации кандидата, списка кандидатов документов обязана проверить соответствие порядка выдвижения кандидата, списка кандидатов требованиям Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и Кодекса Республики Башкортостан "О выборах" и принять решение о регистрации кандидата, списка кандидатов либо об отказе в регистрации. На 9.00 часов 18 июля 2016 года число выдвинутых кандидатов в Совет муниципального района Стерлибашевский район составило 24 кандидата, в Совет сельского поселения Кабакушский сельсовет муниципального района Стерлибашевский район составило 2 кандидата.

Участковые избирательные комиссии начнут свою работу позднее, в первой декаде сентября.

Информация предоставлена

Территориальной избирательной комиссией муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан

• Выдвижение кандидатов продолжается