3 августа состоялась очередная видеоконференция по вопросу организации работы по снижению неформальной занятости на территориях муниципальных районов

4 Августа 2016

Рассмотрены вопросы:  организации работы по снижению неформальной занятости, по снижению задолженности по заработной плате на территории республики, пополнения  республиканского банка вакантных рабочих мест, о состоянии охраны труда и производственного травматизма в организациях республики.

По республике на 30.07.2016г. заключены трудовые договора с 40126  работниками, что составило  67 %  к контрольному показателю, рост за последнюю декаду составляет 6,5%.

Иванова Ленара Хахимовна – отметила нашу общую работу по неформальной занятости положительной, по Российской Федерации  Башкортостан находится на 3 месте после Ростовской области – 1 место, Татарстан – 2 место.

Также Иванова Л.Х. проинформировала о состоянии охраны труда и производственного травматизма в организациях республики.

По данным в республике на сегодня  в банке вакансий – 38 970 рабочих мест.

После видеосовещания обсуждались проблемные вопросы и ставились задачи по их решению.

На  3  августа 2016г. по району трудоустроено 178 человек.

Контрольный показатель снижения неформальной занятости на 2016 год составляет 242 работника. По состоянию на 3.08.2016г. исполнение контрольного показателя по снижению неформальной занятости на территории муниципального района Стерлибашевский район с учетом лиц, трудоустроенных через центр занятости составляет 73,6 % (178 человек), без учета лиц, трудоустроенных через центр занятости составляет 56,2 % (136 человек).