17 Августа 2016

17 августа  2016 года в 9ч. 30м. состоялось видеоконференция по вопросу организации работы по снижению неформальной занятости на территориях муниципальных районов под председательством  Министра труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ивановой Л.Х.  Традиционно  рассмотрены вопросы:  организации работы по снижению неформальной занятости, по снижению задолженности по заработной плате на территории республики, пополнения  республиканского банка вакантных рабочих, о состоянии охраны труда и производственного травматизма в организациях.

По республике на 10.08.2016г. заключены трудовые договора с 42 085 работниками, что составило  70,5 %  к контрольному показателю.

По данным в республике на 17.08. численность безработных уменьшилось на 420 человек и составляет 23 784 человек, количество вакансий составляет – 37 445 рабочих мест.

После видеосовещания обсуждались проблемные вопросы и ставились задачи по их решению.

На  17  августа 2016г. по району трудоустроено 193 работника.

Контрольный показатель снижения неформальной занятости на 2016 год составляет 242 работника. По состоянию на 17.08.2016г. исполнение контрольного показателя по снижению неформальной занятости на территории муниципального района Стерлибашевский район с учетом лиц, трудоустроенных через центр занятости составляет 79,7 % (193 человек), без учета лиц, трудоустроенных через центр занятости составляет 61,6 % (149 человек).

В.Г.  Шарипова, заместитель главы администрациипо финансовым вопросам- начальник финансового управления

• Видеоконференция по вопросу организации работы по снижению неформальной занятости