7 сентября 2016 года состоялась видеоконференция

7 Сентября 2016

7 сентября  2016 года в 9ч. 30м.  состоялась видеоконференция по вопросу организации работы по снижению неформальной занятости на территориях муниципальных районов под председательством  Министра труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ивановой Л.Х.  Традиционно  были рассмотрены 4 вопроса:   организации работы по снижению неформальной занятости, по снижению задолженности по заработной плате на территории республики, пополнения  республиканского банка вакантных рабочих мест  и о состоянии охраны труда и производственного травматизма в организациях.

По республике на 30.08.2016г. заключены трудовые договора с 45 355 работниками, что составило  76 %  к контрольному показателю.

По данным в республике на 06.09 количество вакансий составляет – 36 904 рабочих мест.

После видеосовещания обсуждались проблемные вопросы и ставились задачи по их решению.

На  7 сентября 2016г. по району трудоустроено 213 работников.

Контрольный показатель снижения неформальной занятости на 2016 год составляет 242 работника. По состоянию на 7.09.2016г. исполнение контрольного показателя по снижению неформальной занятости на территории муниципального района Стерлибашевский район с учетом лиц, трудоустроенных через центр занятости составляет 88 % (213 человек), без учета лиц, трудоустроенных через центр занятости составляет 69,4 % (168 человек).

Заместитель главы администраци по финансовым вопросам- начальник финансового управления - Шарипова В.Г.