Условия выдачи справки на социальную стипендию.

8 Сентября 2016

В целях осуществления государственной поддержки студентов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Республики Башкортостан определен порядок назначения и выплаты социальных стипендий тем студентам, кто нуждается в помощи. Социальная стипендия выплачивается по месту учебы студента.

Для получения социальной стипендии студенты должны предоставить в учебное заведение необходимые  документы, в том числе – справку из отдела  социальной  поддержки населения о праве на  получение государственной социальной  помощи   ( государственной  социальной  стипендии)

Справка выдается студентам из малоимущих семей , а также малоимущим , одиноко проживающим студентам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума установленного  на  душу  населения на   соответствующий период.

В обязательном порядке справки на получение социальной стипендии выдаются следующим категориям студентов, обучающихся по очной форме обучения:
- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
- признанным в установленном порядке инвалидами 1 и 2 групп;
- пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;

- инвалидам и ветеранам боевых действий

Для получения единой справки на получение социальной стипендии студентам, необходимо представить следующие документы:

1)справка о составе семьи с указанием земельного участка на имя студента
2)копия паспорта всех членов семьи

3)справка с места учебы студента с указанием стипендии за прошедшие три месяца, предшествующих месяцу обращения

4)справка с места учебы детей (для детей старше 14 лет)

5)копия свидетельства о рождении всех детей включая и тех, у кого имеются паспорта
6)копия трудовой книжки (в случае если трудоспособные члены семьи не работают)
7)справка с центра занятости, что не состоит на учете в ЦЗН (если родители не работают или имеют инвалидность)

8)справка о заработной плате (за прошедшие три месяца, предшествующих месяцу обращения за справкой)

9)справка о получении детских пособий за прошедшие три месяца, предшествующих месяцу обращения за справкой

10)справка о получении ЕДК за прошедшие три месяца, предшествующих месяцу обращения за справкой

11)копия пенсионного удостоверения (если в составе семьи студента имеется пенсионер или инвалид)

12)копия ВТЭК (если в составе семьи студента имеется инвалид)
13)справка о пенсии за прошедшие три месяца, предшествующих месяцу обращения за справкой

14)копия свидетельства о смерти

15)копия о расторжении брака

16)справка об алиментах за прошедшие три месяца, предшествующих месяцу обращения за справкой

17)справка о получении субсидий за прошедшие три месяца, предшествующих месяцу обращения за справкой

18)справка о получаемы коммунальных услугах за прошедшие три месяца, предшествующих месяцу обращения за справкой

19)копия свидетельства об установлении отцовства

20)копия трудового договора ( для тех кто работает у ЧП)

21)копия свидетельства о заключении брака

22)копия постановления об опекунстве

23)копия формы № 25 (если студент одинокой матери)

24)копия налоговой декларации ( для ИП, ЧП,КФХ,).

25)доверенность от студента на одного из родителей, обратившегося за справкой (для студентов старше 18 лет)

Прием  документови  выдача  справки осуществляется в  отделе  филиала государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной  поддержки   населения по г.Салавату РБ  в Стерлибашевском  районе по  адресу: Стерлибашевский  район, с.Стерлибашево, ул.К.Маркса, 97 каб. 33.  Телефон для  справок 2-15-10.Дни приема: понедельник  по  четверг с 9.00 до 18.00 часов, в  пятницу с 9.00 до 14.00 часов.

Отдел филиала ГКУ РЦСПН

по  г.Салавату  РБ  в  Стерлибашевском  районе