Ежемесячное пособие на диетическое питание учащимся и студентам из малоимущих семей

8 Сентября 2016

Учащиеся государственных учреждений начального профессионального образования и студенты государственных учреждений среднего и высшего профессионального образования очной формы обучения в возрасте до 23 лет, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, устанавливаемой в Республике Башкортостан, страдающих хроническими заболеваниями имеют право обратиться  за  пособием  на  диетическое  питание. которое назначается с месяца подачи заявления в период с 1 сентября по 30 июня учебного года. Размер пособия на одного учащегося или студента определяется из расчета 13 рублей на один календарный день. Необходимые документы  для  назначения  пособия  на  диетическое питание:

1)заявление установленного  образца;

2)копия  паспорта;

3)справка о составе семьи;

4)справки о доходах  студента и учащихся,  членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления ;

5)справка с места учебы  учащегося или студента об обучении по очной форме;

6)справка государственного (муниципального) лечебно-профилактического учреждения о наличии хронического заболевания (беременности);

7) свидетельство о рождении ребенка (для матерей ,имеющих детей в возрасте до 1,5 лет);

8)сберкнижка  (карточка) на заявителя.

Прием  документов осуществляется в  отделе  филиала государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной  поддержки   населения по г.Салавату РБ  в Стерлибашевском  районе по  адресу: Стерлибашевский  район, с.Стерлибашево, ул.К.Маркса, 97 каб. 33.  Телефон для  справок 2-15-10.Дни приема: понедельник  по  четверг с 9.00 до 18.00 часов, в  пятницу с 9.00 до 14.00 часов.