О возможности оформления государственных услуг, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, через портал государственных услуг Республики Башкортостан.

5 Октября 2016

В отделе  филиала  ГКУ РЦСПН  по  г.Салавату в Стерлибашевском  районе  гражданин  имеет возможность ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ  в ЕСИА – единой информационной системе Российской  Федерации, обеспечивающей информационно- технологическое  взаимодействие информационных систем и  доступ пользователям к  информации, содержащейся в  государственных и  муниципальных информационных стендах.

Единая учетная   запись в ЕСИА позволит  прямо из дома  или  со своего  рабочего  места заполнить и  отправить заявление на  получение необходимой  услуги, в  том  числе оформить определенные  меры социальной  поддержки, вместе  с  перечнем необходимых документов на  порталах: государственных услуг РФ ( по  адресуwww.gosuslugi.ru) и государственных  и  муниципальных услуг РБ ( по  адресу http://pgu.bashkortostan.ru/) за  считанные  минуты.

Всоответствии  с  законодательством РФ вход  на  порталы государственных и  муниципальных услуг РФ  осуществляется только  при  наличии  учетной  записи в ЕСИА!

С  паролем  ЕСИА вам  не  нужно каждый  раз проходить  регистрацию на  каждом   государственном  сайте!

Учетная  запись в ЕСИА позволит  Вам:

-подать  заявление на  оформление  субсидии  на  оплату жилых помещений и  коммунальных услуг, социального пособия отдельным категориям малоимущих  граждан, ежемесячного пособия  на  ребенка и другим  мер  социальной  поддержки;

-подать  заявление на  регистрацию актов гражданского состояния ( рождениен, заключение  брака, усыновление ( удочерение), установление  отцовства, перемена  имени и  смерть);

-записаться  на  прием к  врачу;

-узнать  о  своих штрафах  ГИБДД;

-подать  заявление  на  оформление загранпаспорта;

-проверить  очередность постановки  на  учет  в  детские  сады;

-и  многое  другое!

Получать  услуги  в  электронном  виде на  портале государственных и  муниципальных услуг, использовать   функции   официальных сайтов органов  исполнительной  власти, местного  самоуправления – это  только  краткий список  возможностей, доступных Вам  регистрации в ЕСИА!