Информация по селекторному видеосовещанию на тему снижение неформальной занятости в Республике Башкортостан по состоянию на 12.10.2016 г.

13 Октября 2016

Состоялась видеоконференция 12 октября  2016 года в 9:45 часов   по вопросу организации работы по снижению неформальной занятости на территориях муниципальных районов под председательством  Министра труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ивановой Л.Х.  Традиционно  были рассмотрены 4 вопроса:   организации работы по снижению неформальной занятости, по снижению задолженности по заработной плате на территории республики, пополнения  республиканского банка вакантных рабочих мест  и о состоянии охраны труда и производственного травматизма в организациях.

По республике на 30.09.2016г. заключены трудовые договора с учетом ЦЗН с 50 278 работниками, что составило  84,3 %  к контрольному показателю, без учета лиц трудоустроенных через ЦЗН составляет 41 909 человек или 70,3%.

На  12 октября 2016г. по району трудоустроено 233 работника.

Контрольный показатель снижения неформальной занятости на 2016 год составляет 242 работника. По состоянию на 12.10.2016г. исполнение контрольного показателя по снижению неформальной занятости на территории муниципального района Стерлибашевский район с учетом лиц, трудоустроенных через центр занятости составляет 96,3 % (233 работника), без учета лиц, трудоустроенных через центр занятости составляет 76,8 % (186 человек).

По данным в республике на 04.10.2016 г. количество вакансий составляет – 35 800 рабочих мест. По муниципальному району 290 закрытых вакансий, открытых – 66. Официально трудоустроено 53 безработных гражданина.

На территории района просроченная задолженность по заработной плате на действующих предприятиях отсутствует.

За первое полугодие 2016г. зафиксировано 2 факта получения производственной травмы: по ООО «Арслан» - 1 человек,  и ООО «Заря» - 1 человек.

После видеосовещания обсуждались проблемные вопросы и ставились задачи по их решению.

Шарипова В.Г., заместитель главы администрации по финансовым вопросам- начальник финансового управления