2 ноября 2016 года на базе МБОУ СОШ №2 с.Стерлибашево прошла встреча одиннадцатиклассников с с представителями Стерлитамакского филиала БашГУ на тему: "Россия XXI века: молодежь и профессиональная перспектива"

8 ноября 2016

В ней приняли участие обучающиеся 11 классов МБОУ СОШ №1 с. Стерлибашево, МБОУ СОШ №2 с. Стерлибашево, МБОУ СОШ с. Первомайский, МБОУ СОШ с .Елимбетово.

Перед ребятами выступили лекторы СФ БашГУ:

1. Как правильно выбрать профессию (Какие специальности сейчас являются самыми востребованными на рынке труда в РБ и в России) Кантимирова Резида Ильгизаровна - кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории и философских дисциплин.

2. ЕГЭ 2017: изменения, структура, приемная кампания. (Как правильно выбрать ЕГЭ. Какие факультеты и направления подготовки реализует Стерлитамакский филиал БашГУ)

Берзина Раушания Фатыховна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики начального образования. Уварова Людмила Николаевна – кандидат психологических наук, доцент кафедры психолого-педагогического образования.

3. Экзамены без стресса (как справиться с волнением на ЕГЭ)

Бикметова Асия Курбановна – кандидат психологических наук, старший преподаватель кафедры психолого-педагогического образования.

4. Тренировочное ЕГЭ, курсы подготовки к экзаменам, дополнительное образование

Басманова Екатерина Петровна – специалист Центра научных исследований и инноваций.

Обучающиеся узнали много нового о состоянии и перспективах развития современного российского общества, о профессиях, которые будут востребованы на рынке труда в ближайшее время в современной России, как выбрать ЕГЭ, как справиться с волнением на экзаменах, о тренировочном ЕГЭ.

Отдел образования Администрации

• 2 ноября 2016 года на базе МБОУ СОШ №2 с.Стерлибашево прошла встреча одиннадцатиклассников с с представителями Стерлитамакского филиала БашГУ на тему: