10 ноября завершается прием ежемесячной отчетности за октябрь 2016 года

9 Ноября 2016

10 ноября  завершается отчетная кампания по приему ежемесячной отчетности по форме СЗВ-М за октябрь 2016 года.

Страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем, представляет сведения о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера). Форма сведений утверждена постановлением Правления ПФР от 01.02.2016 № 83п  и введена с апреля этого года с целью регулярной актуализации данных по получателям пенсии, осуществляющим трудовую деятельность. При условии установления факта прекращения трудовой деятельности в результате сверки данных, пенсионеру, прекратившему трудовую деятельность, возобновляется индексация пенсии.

В соответствии с законодательством за непредставление  страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Пресс-служба  Отделения ПФР по РБ