Стерлибашевцы снова были на высоте!

14 Ноября 2016

На прошлой неделе в Уфе прошло От­крытое первенство и Чемпионат Респу­блики Башкортостан по ушу-саньда среди юниоров и взрослых.

Честь Стерлибашевского района отстаивали спортсмены клуба «СКИФ» ДЮСШ. В итоге, в копилке стерлибашевцев оказались четыре золота, серебро и три бронзы. Так, Юнис Галиев (Халикеево), Аркадий Павлов (Тятербашево), Лейля Хисамова (Янгурча) и Аделина Туктамышева (Стерлибашево) заняли первое место. На пути к серебряной медали тяже­лее всех пришлось самому младшему участнику команды - Камилю Хисамову (Янгурча). Он провёл три упорных поединка и в финальном бою уступил в дополнительном раунде. Ильяс Галимов (Стерлибашево) в четвертьфинале нокаутировал своего противника, но полуфинальный бой уступил в дополнительном раунде, завоевал бронзу. Ди­нис Аскаров (из райцентра) и Разиль Суфиянов (Янгурча) тоже выиграли бронзу. Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением!