Средняя школа №1 с.Стерлибашево приняла участие в апробации информационно-образовательного портала "Российская электронная школа"

30 ноября 2016

МБОУ СОШ №1 с. Стерлибашево  с 15 по 30 ноября участвовала в апробации информационно-образовательного  портала "Российская электронная школа". Портал "Российская электронная школа" был разработан в рамках реализации поручений Президента Российской Федерации о создании информационно-образовательного портала в сети "Интернет", содействующего реализации образовательных программ начального, основного и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий на 2016-2018 годы. В настоящее время подготовлены интерактивные материалы по всем учебным предметам 5 класса, предусмотренным федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. В Республике Башкортостан апробация проводится на базе школ-победителей республиканского форума "Электронная школа". В апробации участвуют не менее 10 % от общего количества учителей-предметников 5 класса, также не менее 10 % от общего количества пятиклассников с разным уровнем успеваемости, родители (законные представители) пятиклассников участвуют в апробации по желанию.