Акция - круглый стол « Вместе против СПИДа»

5 декабря 2016

В читальном зале районной библиотеки  1 декабря прошла акция – круглый стол « Вместе против СПИДа».

Были приглашены инструктор по гигиеническому воспитанию ЦРБ – Кинзябаева Валима Динисламовна и помощник эпидемиолога Галеев Ильгизар  Ягафарович. Он подробно и доступно рассказал курсантам ПУ - 107 о проявлениях ВИЧ инфекции. Ребята смогли задавать интересующие их вопросы.

Затем сотрудниками отдела были розданы красные ленточки, являющиеся символом борьбы против СПИДа.

В ходе мероприятия показывались слайды и фильмы: « СТОПВИЧСПИД», «Репортаж из больницы для ВИЧ инфицированных».

В заключении ведущая Фаягуль Юсупова провела викторину « ВИЧ – инфекция, 20 вопросов и ответов». Валима Динисламовна всем участникам раздала памятки: «ВИЧ/СПИД простые правила безопасности», «Узнай о себе больше», «5 шагов,чтобы остановить ВИЧ», «Начни с себя – живи безопасно».

• Акция - круглый стол « Вместе против СПИДа»