Чтобы спорт был доступен каждому

19 Декабря 2016

7 декабря в Уфе состоялась передача сертификатов на новое оборудование для шести реаби­литационных центров республики, в том числе и стерлибашевскому филиалу реабилитаци­онного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья (на снимке).

В мероприятии приняли участие завфилиалом Фаиль Яруллин и председатель райспорткоми­тета Рустам Яруллин.

Каждый реабилитационный центр получил специализи­рованные тренажёры, приобретённые в рамках благотво­рительного проекта «Спорт доступен каждому». Эта про­грамма реализуется региональным общественным фондом Римы Баталовой «Молодость нации» и компанией ПАО АНК «Башнефть».

Проект, запущенный в 2015 году, способствует социальной адаптации и привлечению к регулярным занятиям спортом и физической культурой детей-инвалидов республики.

На мероприятии почётными гостями стали 13-кратная Па­ралимпийская чемпионка, Вице-президент Паралимпийского комитета России, депутат Госдумы Рима Баталова и началь­ник отдела социальных проектов компании «Башнефть» Анна Лисютина.

«Очень важно оказывать поддержку в первую очередь тем, кто в ней особо нуждается. Искренне надеюсь, что это оборудование поможет сохранить здоровье юных жителей республики. Особенно забота и внимание нужны детям, чьи физические возможности оказались ограниченными», – под­черкнула в своём выступлении Рима Баталова.

Музыкальный подарок детям преподнесли популярный певец Айдар Галимов и учащиеся уфимских коррекционных школ-интернатов №28 и №30.