Наши баскетболисты - лучшие!

26 Декабря 2016

В начале декабря в с.Мраково прошли зональные соревнова­ния Школьной баскетбольной лиги КЕС-БАСКЕТ. В них приняли участие команды южной зоны республики: Кугарчинского, Куюргазинского, Фёдоровско­го, Стерлитамакского, Мия­кинского и Стерлибашевского районов. Обыграв сначала в групповом этапе, команда Стерлибашевского района в финальной части встретилась с соседями миякинцами и с хозяевами - кугарчинцами. Обыграв обе команды, ребята стали сильнейшими в зоне, получив право выступать на финальной стадии ШБЛ КЭС- БАСКЕТ. Команда девочек за­няла четвёртое место.

***

Там же, в с.Мраково, прошли зональные соревнования по баскетболу в рамках Школьной баскетбольной лиги «Оранже­вый мяч». В них участвовали игроки младшего возраста. Обыграв команды Фёдоров­ского, Куюргазинского, Кугар­чинского районов, команда мальчиков - стерлибашевцев заняла первое место  в зоне, а команда девочек, проиграв только хозяевам, за­няла второе место.