Лыжный сезон открыт!

27 Декабря 2016

Зима и лыжи - понятия н е р а з д е л и м ы е . Это и хобби, и хорошее настроение, и здоровье, и азарт состязаний. 24 декабря на территории л ы ж н о й б а з ы с.Стерлибашево состоялись первые нынешней зимой лыжные соревнования.

Всего в них приняли участие 72 спортсмена: 60 учащихся и 12 взрос­лых. Перед ними с приветственными словами, пожеланиями удачи на старте, победы сильнейшим, чтобы состязания подарили всем замеча­тельное настроение, выступили заме­ститель главы администрации района по соцвопросам Альбина Суфьянова и руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» Наи­ля Гизатуллина.

...Первыми на старт вышли девочки 2005-2006 годов рождения. Среди них первой финишировала Милена Ефре­мова из СОШ №2. Среди мальчиков в этой возрастной группе лидером стал Ильназ Хабибуллин (СОШ №1). В других группах первыми финишную черту пересекли Жанна Макарова, Игнат Афанасьев, Милена Мавлютова (все из СОШ №2), Амаль Латыпов (СОШ №1). Среди женщин из организаций никому не уступила первенство не­однократная победительница лыж­ных соревнований из средней школы с.Первомайский Зульфия Гильманова, у мужчин - её коллега Александр Кузнецов. Среди сельских поселений - победа у Мидхата Садриева (Стерли­башевское СП).

В командном зачёте сразу в трёх возрастных группах на первых местах команды СОШ №2, в одной - СОШ с.Первомайский, а также Стерлиба­шевского СП.

Победители и призёры в личном и командном первенстве награждены Грамотами, медалями и Кубками, а учащиеся ещё получили сладкие призы от местного отделения ВПП «Единая Россия».

Лыжный сезон открыт!

***

Для детей, желающих заниматься лыжным спортом (с 1 класса и старше) открыта секция (тренер Равшан Гали­акберов). Занятия проходят на лыжной базе с понедельника по субботу с 16.00 до 19.00 часов.

Лыжная база работает ежедневно, без выходных, с 9.00 до 20.00 часов. Предоставляется прокат лыжной эки­пировки, трасса вечером освещена. Лыжня ждёт вас!