С водою дружить - здоровью служить

27 Декабря 2016

Плавание - прекрасный вид физической активности, который можно рекомендовать практически всем. Это один из самых доступных видов спорта, поскольку плаванию можно научить даже маленького ребёнка, который благодаря ему физически быстро окрепнет.

Впрочем, и пожилые люди нуждаются в укреплении ко­стей и мышечного аппарата, а значит, и им необходимо плавание. Ребята из нашего района занимаются плавани­ем не только как приятным времяпровождением, но и на профессиональном уровне. Они защищают честь района на различных соревнованиях. В нашу сборную по плаванию входят учащиеся СОШ №1 Разалина Абубакирова, Зилия Галимова, Разалина Тукбае­ва, Алсу Хакимова, Ильмир Юсупов, Юлай Якупов; СОШ №2 - Камиль Хасанов; СОШ с.Первомайский - Ангелина Тарасова, Сабрина Шарафут­динова; НОШ с.Стерлибашево - Расуль Кадыров, Тимур Ниг­матуллин, Карим Рысаев.

Так, в ноябре в д.Таваканово Кугарчинского района прошли зональные соревнования по плаванию, где команда на­шего района заняла первое общекомандное место. Хочет­ся отметить мальчиков, кото­рые на два-три года младше спортсменов-соперников, но одержали уверенные победы в личном первенстве: Тимур Нигматуллин - 1-е место с результатом 1 юношеского разряда, Камиль Хасанов - 2-е место на дистанции 100 м. вольным стилем, а также в эстафетном плавании 4 по 50 м. вольным стилем - 1-е место. Хочу поблагодарить родителей обучающихся за поддержку и понимание. А ребятам желаю удачи и новых достижений!

Руслан  Мурзин, тренер-преподаватель  по плаванию ДЮСШ.