Первоочередная проблема - ремонт детсада

18 Января 2017

Какая проблема на данный момент самая актуальная для жителей с.Кабакуш? Это сельчане выясняли на собраниях трудовых коллективов и при помощи анкетирования населения. Полученные результаты озвучили на общем собрании, прошедшем 1 января в СДК, на котором присутствовали также представители районной администрации и куратор-консультант из Уфы.

Да, проблем на сегодняшний день немало, но самой важной и острой из них является ремонт здания детского сада «Радуга», решило население. В нём выросло ни одно поколение кабакушцев, село растёт, развивается, рождаются малыши. Нет ничего актуальнее, чем то, чтобы они росли и воспитывались в хороших условиях. Поэтому именно эту проблему наши односельчане выдвинули для включения в республиканскую программу поддержки местных инициатив (ППМИ). Со­бравшиеся единогласно проголо­совали за данное предложение и выразили согласие некоторую часть расходов взять на себя.

Аниса Суярембетова