Стерлибашевские ребята покоряют лыжню

18 Января 2017

Новыми достижениями в лыжных гонках продолжают радовать воспитанники тренера ДЮСШ Равшана Галиакберова.

В последнее время они дважды участвовали на республиканских соревнованиях, проходивших в Ишимбае и побеждали. 30 декабря на лыжных состязаниях «Новогодние гонки» трое из них взошли на пьедестал Почёта. Ильназ Хабибуллин (СОШ №1) завоевал золото на дистанции 2000 метров классическим ходом, Данис Курбанов (СОШ №2) в этой же группе - серебро. Амаль Латыпов (СОШ №1) на дистанции 3000 метров коньковым ходом завоевал серебряную медаль.

7 января в этом же городе состоялись Рожде­ственские лыжные гонки. На дистанции 3000 метров классическим ходом Ильназ Хабибуллин и Данис Курбанов взяли золото и серебро. У Динара Атласова (СОШ с.Тятер-Арасланово) на дистанции 5000 метров - серебро. Второе место заняла в сво­ей группе и его сестра Диана. Молодцы!