В Башкортостане стартует Благотворительная акция «Скворцы прилетели»

20 Января 2017

Первая декада февраля 2017 года ознаменуется стартом Благотворительной акции «Скворцы прилетели», которая будет приурочена к году экологии в России и в Башкортостане. Организаторами данной акции выступают Башкортостанское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и Детский Благотворительный Фонд «С любовью».

Акция будет проходить с 9 по 17 февраля. В это время участникам предлагается смастерить и разместить в парках и скверах уникальные скворечники, которые дали бы птицам новый дом.

Акция «Скворцы прилетели», в первую очередь, рассчитана на развитие культуры бережного отношения к природе среди детей и студентов, внесение вклада в развитие экологического мышления и экологической жизни с самых малых лет.

К участию в акции приглашаются воспитанники дошкольных учреждений, средних образовательных заведений, социальных приютов для детей и подростков, школ дистанционного обучения детей с ОВЗ и т.д.

Для поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 1 февраля бойцы студенческих отрядов по соглашению с администрацией учреждений будут проводить мастер-классы по изготовлению скворечников и кормушек для птиц, читать лекции по бережному отношению к природе.

Участники могут присылать фотографии своих работ на почту Благотворительного фонда «С любовью». Лучшие из представленных работ будут выставлены на сайте Фонда и в группе Вконтакте, а сами участники награждены грамотами и подарками от организаторов благотворительной акции.

Итоги и результаты акции будут подведены и озвучены 17 февраля 2017 года, во время торжественного мероприятия «День Российских Студенческих Отрядов».

Контактные данные организаторов:

- со стороны Фонда: тел. 8-917-755-11-88, e-mail: bf.fondufa@mail.ru, сайт - www.bfsluboviu.com, группа Вконтакте – www.vk.com/bf_s_luboviu

- со стороны БашРО МООО «РСО»: тел. 89173446760 (Вазир), e-mail: rborso@mail.ru.

• В Башкортостане стартует Благотворительная акция «Скворцы прилетели»