В Башкортостане стартовал конкурс мини-грантов социальных проектов «Действуем вместе»

20 Января 2017

Фонд социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» и Представительство Общенационального Союза Некоммерческих организаций Российской Федерации в Республике Башкортостан - Благотворительный фонд «Мать и Дитя» города Стерлитамака - объявляют Конкурс мини-грантов социальных проектов «Действуем вместе». Основная цель конкурса - создание условий для успешного развития и реализации проектных инициатив активных жителей, привлечение общественности к решению задач социально-экономического развития Республики Башкортостан.

Конкурс мини-грантов проводится за счёт средств, предоставленных Благотворительным фондом «Мать и дитя» (г.Стерлитамак), и реализуется в рамках деятельности Регионального ресурсного центра «Действуем вместе» по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Башкортостан.

Грантовый фонд Конкурса составляет 300 000 рублей. Максимальный размер мини-гранта – 25 000 рублей. Администрирование конкурса осуществляет Фонд социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города».

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации и объединения, государственные и муниципальные организации и учреждения Республики Башкортостан, инициативные группы и частные лица.

Конкурс по поддержке социально значимых проектов проводится по следующим направлениям:

• развитие волонтерского движения;

• поддержка технического и творческого потенциала;

• проектные инициативы, направленные на воспитание уважения среди детей;

• подростков и молодежи к ценностям семьи;

• внедрение новых форматов спортивных мероприятий и увлечений населения,  направленных на здоровый образ жизни;

• благоустройство дворов как пространств общественной активности с обязательным вовлечением населения и органов местного самоуправления.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить и отправить заявку с 1 по 15 февраля 2017 года одним из следующих способов:

• электронный вариант заявки отправить на электронную почту sonkorb@mail.ru (с пометкой «Конкурс мини-грантов»), печатный экземпляр отправить по почте: 450009, г.Уфа, ул.Комсомольская, 35; Фонд социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города».

• принести заявку в печатном и электронном виде в офис Фонда социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города»: г.Уфа, ул.Комсомольская, 35 (остановка «Универмаг «Уфа»).

Проекты, поступившие на конкурс,  будут оцениваться независимыми экспертами. По итогам экспертизы будут определены победители, чьи проекты получат финансирование.

Консультации по подготовке заявки и участию в конкурсе можно получить в Фонде социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» по телефону 8 (347) 282-99-97, направив письмо на электронную почту sonkorb@mail.ru (с пометкой «Конкурс «Мини-грантов»), а также в офисе Фонда:  450009, г. Уфа, ул. Комсомольская, 35 (остановка «Универмаг «Уфа»).