Изменения в порядке выдачи справок на получение государственной социальной стипендии

1 Февраля 2017

Согласно Федеральному закону от 3 июля 2016г. №312-ФЗ «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона  «Об образовании в Российской Федерации »» с 1 января 2017 года право на получение государственной социальной стипендии будут иметь студенты, обучающиеся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Башкортостан, получающие государственную социальную помощь.

Закон Республики Башкортостан от 04.02.2000 №50-з «Об адресной социальной помощи в Республике Башкортостан» предусматривает адресную социальную помощь в виде:

-социального пособия малоимущим гражданам в РБ (социальное пособие);

-адресной социальной помощи на основании социального контракта (АСПК);

-материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории РБ (материальная помощь).

Следует иметь ввиду, что получателем государственной социальной помощи может являться как сам студент, так и семья, членом которой он является.

Срок действия справки, дающей право на получение государственной социальной стипендии, — один календарный год, но не более срока действия предоставленной меры социальной поддержки.

За более подробной информацией можно обратиться в  отдел филиала ГКУ РЦСПН по г.Салавату  в Стерлибашевском  районе  по адресу: с.Стерлибашево, ул. К.Маркса ,д. 97, кабинет №33 , телефон: (34739) 2-15-10.

Приемные  дни; понедельник- четверг с  9.00  до 18.00часов,  пятница с 9.00 до 14.00 часов,