Выходные и праздничные дни в феврале и марте 2017 года

3 Февраля 2017

Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает:

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 23 февраля - День защитника Отечества, 8 марта - Международный женский день — являются нерабочими праздничными днями.

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней постановлением Правительства Российской Федерации от 4 августа 2016 года № 756 «О переносе выходных дней в 2017 году» выходной день с воскресенья 1 января перенесен на пятницу 24 февраля.

Продолжительность работы в среду 22 февраля и вторник 7 марта сокращается на один час.

Таким образом, выходными днями в связи с праздничными днями являются: 23, 24, 25, 26 февраля и 8 марта 2017 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочие праздничные дни 23 февраля и 8 марта в число календарных дней отпуска не включаются.