На расширенном совещании Администрации муниципального района Стерлибашевский район подведены итоги деятельности учреждений сферы образования, спорта и молодежной политики за 2016 год.

8 Февраля 2017

В работе совещания принимали участие глава Администрации муниципального района Стерлибашевский район Туктаров Фанур Зуфарович, заместитель главы Администрации муниципального района по социальным вопросам Суфьянова А.А.,  заместитель главы Администрации муниципального района  по финансовым вопросам – начальник финансового управления  Шарипова В.Г., депутат Совета муниципального района Хусаинова Г.А., секретарь Совета муниципального района Мусакаева А.Р.,  председатель районного родительского комитета Хусаинова Е.А., главы администраций сельских поселений, директора и учителя физической культуры школ, заведующие дошкольных образовательных учреждений, специалисты по делам молодежи АСП.

С основными докладами выступили:

- начальник отдела образования Администрации муниципального района Стерлибашевский район Каримов М.А.,

-  заведующий филиалом ГБПОУ Стерлитамакского межотраслевого колледжа с.Стерлибашево Ишмухаметов А.Б.,

- директор ГОУ Стерлибашевская специальная (коррекционная) школа-интернат Афанасьев А.А.,

- председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Яруллин Р.Л.,

- председатель комитета по делам молодежи Абуляев Р.Р.

Руководителями представлен подробный анализ деятельности за прошедший год, определены задачи на 2017 год.

В завершение глава Администрации муниципального района Туктаров Ф.З. отметил, что в течение года проделана большая работа по созданию условий в образовательных учреждениях района. В соответствии с утвержденным планом произведены капитальные и текущие ремонты. Распоряжением Администрации МР Стерлибашевский район от 16 мая 2016 года №143-р на капитальный ремонт выделено 2 437 тыс.руб. На данные средства отремонтированы:  кровля,  произведена замена оконных блоков  и  частичный ремонт отопления СОШ с.Яшерганово; электроосвещение в зданиях СОШ д.Старый Калкаш, СОШ с.Кабакуш, ООШ с.Кундряк.

В рамках программы «Создание условий  для  занятий  физической  культурой и спортом» в 2016 году выделены и освоены средства из федерального, республиканского и местного бюджетов на сумму 487 644,0 рублей. На эти средства  проведены  капитальные  ремонты  спортивных залов в СОШ с.Кабакуш, ООШ с.Амирово, приобретены  спортивные  инвентари  и оборудование. По программе поддержки местных инициатив  в 3 школах обустроены  теплые  туалеты. Также  для детского  садика с.Кундряк приобретена детская площадка. Благодаря спонсорской  помощи  Шавалеева Дамира Ахатовича,  подрядчиком  ООО «Грант Сервис» (Алтунин М.А.) и  субподрядчиком «РИМОС» (Галиев Р.Х.) на сумму  2 млн руб в МБДОУ детский сад №1 произведена  замена системы  отопления и установка системы учета тепла.

Фанур Зуфарович также подчеркнул важность работы по привлечению населения к занятиям спортом, посещения  плавательного бассейна  СОК «Стерля», ведения здорового образа жизни.