С победой, ребята!

21 Марта 2017

Первенство России по национальной борьбе корэш прошло в спорткомплексе «Стерли­тамак - Арена» 18-19 марта. В нём участвовали сильнейшие борцы из 30 регионов России.

Честь Республики Башкортостан в составе её сборной за­щищали и шесть спортсменов из Стерлибашевского района, воспитанники неоднократного чемпиона России по этому виду спорта, тренера ДЮСШ Ильдара Муратова. И все шестеро стали победителями в своих весовых категориях. Особенно заслуживают самых тёплых слов в свой адрес Рафик Шароян (весовая категория до 45 кг) из д.Нижний Аллагуват и Азамат Субхангулов (до 80 кг) из с.Кабакуш, занявшие первые места и ставшие чемпионами соревнований . Победу они завоевали в упорнейшей борьбе.

Серебряными призёрами стали кабакушцы Айнур Кинзябаев (до 70 кг), Айнур Субхангулов (до 60 кг), Рустам Мухаметшин (до 80 кг) из с.Стерлибашево, занявшие вторые места. Георгий Шведчиков (до 85 кг) из с.Бакеево стал бронзовым призёром.

От имени наших читателей мы поздравляем ребят с побе­дами и говорим им искреннее «Спасибо» за то, что подняли престиж района на соревнованиях столь высокого ранга. Молодцы!

"Стерлибашевские родники"