Опыт – дело наживное, а талант от Бога он

21 Марта 2017

15 февраля в Доме культуре состоялся ежегодный районный конкурс профессионального мастерства среди представителей трудящейся молодёжи “Работни­ца-2017”. В мероприятии приняли участие 10 конкурсан­ток - представительниц сельских поселений и организа­ций района. Девушкам предстояло продемонстрировать свои таланты, поднять престиж своих коллективов, в которых они трудятся.

Им предстояло пройти три этапа конкурса. В первом - презентации – «Моё профессиональное кре­до», конкурсантки рассказывали о жизненных принципах своей профессии: кто-то делал это с по­мощью песен на известный мотив, придумав новые слова, а кто-то подготовил шуточный видеоролик о трудовых буднях. Конкурс помог раскрыть профессиональные сто­роны милых работниц. Например, Эльвира Мустафаева рассказала о Вселенной, которая называется на­чальной школой с.Стерлибашево, где трудится конкурсантка. А учи­телю английского языка филиала Стерлитамакского межотраслевого колледжа в с.Стерлибашево Айсылу Хубетдиновой на помощь пришли её студенты. Молодая, энергичная учительница приветствовала их со сцены, они же, в свою очередь, от­вечали ей на английском языке из зрительного зала. Вторым испыта­нием для красавиц стало дефиле в придуманных самими участницами костюмах. На этом этапе девушки, действительно, проявили фантазию по полной программе. Воспитатель детского сада №2 Ильнара Иванова вышла на сцену в шикарном, соб­ственноручно сделанном костюме из «денежных» купюр. При этом девушка не забыла отметить, что главное оставаться человеком в независимости от финансового по­ложения. При показе костюма из пластиковых стаканчиков, учитель коррекционной школы Светлана Мансурова призвала всех соблюдать чистоту и беречь природу. С такой же просьбой обратилась и Гузель Халитова, участница представлявшая Аллагуватское сельское поселение. Её костюм был сшит из полиэтиле­новых мешочков. Далее работницам предстояло раскрыть свои таланты на последнем этапе конкурса “Деви­ца-искуссница”: здесь были и танцы, и песни, и театральные зарисовки и юмор. Особенно яркими были тан­цы Алии Сафаргалиевой, Миляуши Шариповой, Айгуль Файзуллиной. Чувственными песнями порадовали зрителей Екатерина Суфиянова и Гульназ Ахметова. Все конкурсант­ки показали отличную подготовку, членам жюри было очень сложно при определении победителей. По итогам конкурса первое место заняла Ильнара Иванова (МБДОУ детский сад №2), второе – Айгуль Файзуллина (МБДОУ детский сад №4), третье – Эльвира Мустафаева (МБОУ НОШ ). Завоевав Гран-при, звания “Работница - 2017” удосто­илась Айсылу Хубетдинова (СМК). Все остальные участницы были на­граждены грамотами победителей в разных номинациях, цветами и по­дарками от партии “Единая Россия”.

• Опыт – дело наживное, а талант от Бога он