Отдел филиала ГКУ РЦСПН по г. Салавату в Стерлибашевском районе продолжает приём заявлений на получение бесплатных путевок для отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации , в возрасте от 7 до 15 лет в 2017 году.

29 Марта 2017

Для подачи заявления необходимо обратиться в отдел филиал по адресу: с.Стерлибашево, ул. К.Маркса, д.97, кабинет 32, телефон для справок: (34739) 2-15-76.

При себе иметь:

получателям ежемесячного пособия на детей: копию паспорта заявителя и копию свидетельства о рождении ребенка;

семьям, не получающим пособия на детей: справку о составе семьи, копию паспорта заявителя, копию свидетельства о рождении ребенка, доходы семьи за 3 предыдущих месяца перед обращением (неработающим гражданам — трудовую книжку (копию и оригинал), справку из центра занятости).

Напоминаем, что право на получение бесплатных путевок имеют дети в возрасте от 7 до 15 лет включительно, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а именно:

-проживающие в малоимущих семьях, то есть в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума для детей, установленного в Республике Башкортостан;

-дети-инвалиды, способные к самообслуживанию;

-дети — жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

-дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

-дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

-дети — жертвы насилия;

-дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи, в том числе воспитанники учреждений социальной защиты населения.

Предоставление путевок детям осуществляется в порядке очередности в пределах средств, предусмотренных бюджетом Республики Башкортостан на указанные цели.

В первоочередном порядке право на получение путевок имеют дети, проживающие в многодетных малоимущих семьях, имеющих в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет.

Предоставление путевки (путевок) ребенку (детям) отделом филиала ГКУ РЦСПН по г. Салавату в Стерлибашевском  районе осуществляется не более одного раза в календарном году.

По интересующим  вопросам  обращаться в отдел филиала  ГКУ РЦСПН по  г.Салавату в Стерлибашевском  районе по  адресу: с.Стерлибашево, ул. К.Маркса д.97, каб. 32  телефон  2-15-76.