Муниципальные служащие отметили профессиональный праздник

24 Апреля 2017

В минувшие выходные муниципальные служащие района отметили свой профес­сиональный праздник. Главы и управляющие сельских поселений, сотрудники администра­ции района, депутаты различных уровней. В повседневной жизни мы, можно сказать, не замечаем их рутинный, каждодневный, кропот­ливый труд, направленный на улучшение жизни сельчан. Мы бы это заметили, если бы они пере­стали работать.

Жаль, но временами в свой адрес они слышат больше на­реканий и упрёков, чем благодарностей. Им «достаётся» и от верхов и от низов. Как выразился в приватной беседе один из глав сельских поселений с большим опытом, люди, к сожале­нию, привыкли к иждивенчеству. Ждут, когда им всё подадут на блюдечке. Тем не менее, большинство муниципальных служащих добросовестно, терпеливо и достойно выполняют свои обязанности, не ожидая слов похвал и наград. Но бла­годарность и похвала в их адрес в тот день всё-таки были. Прозвучали они в субботу в РДК из уст главы администрации района Фанура Туктарова.

- Передаю вам слова поздравлений с праздником и наи­лучшие пожелания от Главы республики Рустэма Хамитова, - сказал он в своей поздравительной речи. - Все вы ежедневно решаете сложные вопросы жизнеобеспечения района по са­мым разным направлениям. И то, что сегодня Стерлибашев­ский район входит в число стабильно развивающихся в республике, значи­телен вклад каждого из вас.

Фанур Зуфарович отметил важность того, что в районе есть взаимопонимание между законодательной и исполнительной властями, поддержка со стороны предприятий, организаций и хозяйств. Но главное, что муниципальная власть находит по­нимание у населения в решении тех или иных задач, совмест­ными усилиями реализуются проекты поддержки местных инициатив, «Реальные дела» и другие.

- Это взаимодействие мы с вами должны сохранить, - под­черкнул он. - Ведь от того, насколько эффективно работают конкретная сельская или районная администрации, руково­дители отделов, специалисты, судят о власти в целом.

Тепло поздравив собравшихся с праздником, сказав им сердечные слова пожеланий, он вручил наиболее активным муниципальным служащим Почётные грамоты и Благодар­ственные письма.

Завершилось мероприятие концертом, где свои лучшие музыкальные номера при­сутствующим дарили эстрадный ансамбль «Стэрлебаш боркеттэре», танцевальные коллективы «Росинка» и «Танцующее сердце», вокальные - «Надежда» и «Моло­дые сердца», баянистов - «Комеш моннары», а также Зуфар Атангулов, Альмира Ибрагимова, Анатолий Квасов и другие, поделившиеся со зрителями жаром своих сердец, энергией, красивыми песнями и танцами.

• Муниципальные служащие отметили  профессиональный праздник