18 Мая 2017
Его руководители Рафаиль и Сюмбель Юсуповы организовали настоящий праздник танца, фейерверк танцевальных узоров и образов. 16 хореографических композиций, 16 творческих работ, в которые вложен огромный вклад всех участников этого процесса и руководителей, и танцоров. Ведь любой праздник – это  большой труд. А, как гласит народная мудрость: “Только труд может создать легкость, красоту и вдохновенность танца”. Необычно интересный сценарный ход празднику придал особый колорит яркого представления.
Гостями вечера были образцовый ансамбль бального танца “Фламинго” и  танцевальный коллектив  “Звонкий каблучок”, функционирующий под руководством Сюмбель Юсуповой при Доме детского творчества.
Сюмбель Юсупова, руководитель хореографического коллектива “Танцующее сердце”: “Я благодарна всем участникам нашего коллектива, они все большие молодцы и невероятно талантливы! Сегодня в состав коллектива входит пять возрастных групп, самым младшим участникам 5 лет. На будущий год мы планируем отметить наш первый юбилей. Также хочется поблагодарить молодежную группу коллектива. Ведь несмотря на занятость, трудовые будни, семейные хлопоты, им удается найти время для стабильных занятий танцами. К тому же, многие из них – мамы наших маленьких участников. Огромное спасибо всему коллективу дома культуры за поддержку и участие в организации концерта. Теперь мы точно знаем, что танец – это тяжелый труд, терпение и выносливость, но кроме этого, танец –  это прекрасное искусство, которое завлекает и дает удивительное наслаждение. Поэтому, танцуйте все! Живите танцуя!”
  • 5 мая в районном доме культуры прошел концерт хореографического коллектива “Танцующее сердце”.