Стартует VI Открытый Чемпионат России по пахоте

14 Июня 2017

Во исполнение распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 26 декабря 2016 года № 1490-р на территории муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан в период с 25 июня по 1 июля 2017 года состоится Шестой открытый чемпионат России по пахоте.

Организаторы Чемпионата - Правительство Республики Башкортостан, АО "Росагролизинг", АНО "Национальная пахотная организация" при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Всероссийской политической партии "Единая Россия", Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), Российского Зернового Союза, Всемирной пахотной организации и Европейской пахотной федерации.

Программа спортивных мероприятий включает в себя:

-    соревнования по пахоте (чемпионат);

-    cоревнование на мастерство управления трактором (трактор-шоу).

Участие в соревнованиях примут механизаторы из более 40 регионов Российской Федерации, а также иностранные команды в составе Европейской пахотной федерации и Всемирной пахотной организации из Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Королевства Нидерландов, Республики Ирландия, Республики Словения, Эстонской Республики.

Для получения более подробной информации обращаться в Оргкомитет Чемпионата по тел.:(347) 218-05-35 и в пресс-службу Минсельхоза РБ 218-05-45,www.agriculture.bashkortostan.ru, e-mail:hairtdinova.l@bashkortostan