Навели порядок в деревнях и сёлах

18 Сентября 2017

В минувшую субботу состоялся общерайон­ный субботник по санитарной очистке и облагораживанию территорий, в результате которого значительно преобразились улицы и общественные места района.

В нём участвовали коллективы организаций и учреждений, образовательных организаций, органов местного самоуправ­ления и жители района.

К проведению субботника подошли все ответственно, рабо­та кипела во всех сельских поселениях. В результате общей

работы очищены улицы населённых пунктов и райцентра, территории образовательных учреждений, придомовые участки, придорожные полосы, парк Победы, Аллея Героев, Стела погибшим в локальных войнах. Все коллективы при­вели в надлежащий порядок и благоустроили территории во­круг своих административных зданий. В вывозе мусора была задействована техника ООО “Стерлибашевский жилищник” и МУП “Стерлибашевский Жилкомсервис”.

В нашем районе санитарная очистка и благоустройство прилегающих территорий носят систематический характер. В этом году весенние субботники начались ещё в апреле. Ставшее уже доброй традицией проведение их в районе – это наглядный и живой пример сплоченности трудовых коллективов и жителей района. Ведь совместная работа даёт возможность не только облагораживать территорию района, но и помогает воспитывать чувство ответственности за сохранность окружающей среды у молодого поколения. Благоустройство и чистота родного района, села – наша общая забота. Надеемся, что наши жители и в дальнейшем не останутся равнодушными к таким акциям и внесут свой вклад в наведение порядка в своих сельских поселениях. Следующий такой субботник состоится 23 сентября.