«Мой край – Башкортостан»

27 Сентября 2017

21 сентября , накануне главного государственного праздника -Дня Республики,  в Айдаралинской  библиотеке прошло мероприятие «Мой край – Башкортостан», посвященное  100- летию Башкортостана.

Пришедшие на мероприятие ребятишки прослушали песню «Башкортостан – Родина моя».  Организаторы рассказали детям о родном крае Башкортостан, об Уфе – столице Башкортостана.

Ознакомились  участники с творчеством знаменитого башкирского поэта  Мустая Карима,  прослушали его стихотворение «Родина».  Также  был показан слайд «Легенды башкирского народа о семи девушках».

У башкирского народа  много игр, в которые играли дети раньше и играют теперь. Детишки с удовольствием приняли участие в народной игре «Курай».

Были загаданы  загадки про башкирские  народные инструменты с показом презентации «Музыкальные инструменты Башкир».

Мы все родились и живем в Башкирии и мы должны знать свою культуру, свой язык, свои обычаи и традиции. Пусть всегда будет мир и дружба в этом удивительном крае, в котором  хватит места для всех народов.

Ф. Шаихова, специалист по делам молодежи

• «Мой край – Башкортостан»