Сегодня - Международный день повара. Знает, как угодить детям.

20 Октября 2017

Каждый день, за­бирая ребёнка из садика, как бы сами того не замечая, спрашиваем у малы­ша: «А что сегодня ели»?

Детсадовская еда. К ней дети относятся по-разному. Кто-то манную кашу, на­пример, принима­ет как наказание, а кто-то уплетает за обе щёки. Такие уж они дети, им сложно угодить.

- Главное, чтобы еда была и вкусная, и полезная, - го­ворит повар детского сада с.Елимбетово Дина Валито­ва . - Вот и весь секрет!

Её рабочий день начинает­ся рано. К 9 часам утра надо успеть приготовить первый завтрак. Раздашь завтрак - пора готовить обед. Питание в садике четырёхразовое. Чем только здесь не угоща­ют. Молочные каши, супы, оладьи, запеканки, фрукты, салаты…. Весь день в здании стоит вкусный запах еды - это значит Дина Валитова «колдует» над очередным блюдом. В столовой очень чисто. Вся посуда - кружки, ложки, аккуратно разложе­ны по полочкам. И столы, и плита, и разделочные доски в идеальном состоянии. Видно, что здесь работает человек, который очень ответственно, а главное, с душой относится к своему делу. А всё потому, что в другой профессии Дина Абдулхаевна себя не пред­ставляет. Она до этого 11 лет проработала в столовой местного хозяйства, готови­ла для тружеников страды. Последние 10 лет варит и печёт для малышей детского сада.

Источник  http://rbsmi.ru/sterlibashevskierodniki/

• Сегодня - Международный день повара. Знает, как угодить детям.