Водитель школьного автобуса.

27 Октября 2017

Жёлтые автобусы с над­писью «Дети» на дорогах райцентра, сёл и деревень мы встречаем часто. На одном из них уже пять лет колесит Эду­ард Сатучин

Родился и живёт он в с.Кабакуш. Там же окончил среднюю школу, затем по направлению военкомата обучался в Салаватской автошколе. Два года армейской службы прошли на Даль­нем Востоке, где он получил хорошую практику, так как служил в автобате. Вернувшись из армии, десять лет шо­ферил в колхозе. В 2012 году устроился водителем в Кабакушскую школу, где за ним закрепили пассажирский ГАЗ- 322121 или по-простому называемый «Газель».

Его рабочий день начинается рано. Первые пассажиры в его автомашине появляются не позже восьми утра.

Эдуард Ринатович ежедневно ездит по маршруту Кабакуш - Карагуш - Амирово - Стерлибашево, перевозит в основном школьников старших классов, обуча­ющихся в СОШ №1. После окончания уроков проделывает тот же маршрут, но уже в обратном порядке.

- В промежутке между рейсами Сатучин занимается техническим обслуживани­ем своего авто. С пассажирами вежлив

и внимателен, - такого мнения о нём механик отдела образования Владимир Кисляков.

Эдуард Сатучин выбрал профессию во­дителя не случайно. Его отец всю жизнь водил автомашину. Вот и он с детства мечтал колесить по дорогам. Ни к какой другой специальности, говорит, душа не лежала.

Все эти годы надёжным тылом для Эдуарда Ринатовича является супруга Альфира, которая подарила ему двоих прекрасных детей. В скором времени в семье ожидается долгожданное событие - сын возвращается из армии.

А в канун профессионального празд­ника хочется пожелать всем водителям района здоровья и удачи на дорогах!

Источник «Стерлибашевские родники»

• Водитель школьного автобуса.