Социальная поддержка

27 Октября 2017

На заседании Президиума Правительства РБ 3 октября был утверждён проект закона РБ «О внесении изменений в отдельные законодатель­ные акты Республики Башкортостан».

Документ разработан Министерством образования РБ в целях усиления мер со­циальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Изменения предусматривают увеличе­ние с 1 января 2018 года размеров еже­ месячного пособия на содержание детей, переданных на воспитание в приёмную и патронатную семью, вознаграждения, причитающегося приёмным и патронатным родителям, пособий на содержание детей, переданных под опеку и попечительство, на 16,3 %.

Последний раз указанные выплаты уве­личивались с 1 января 2015 года на пять процентов. Расходы на реализацию закона в 2018 году составят 223,2 млн. рублей. Эти средства уже заложены в будущий бюджет.

Принятые законопроекты направлены в парламент республики.