Если хочешь быть здоров, утро надо начинать с зарядки

31 Октября 2017

Акция «Вместе против инсульта», посвящённая Всемирному дню борьбы с этим грозным за­болеванием, проходила в районе с 23 по 27 октября.

В её рамках в школах состоялись тематические часы, в межотраслевом колледже - флеш-моб, в районной межпоселенческой библиотеке - «Круглый стол». Начали же её в минувший вторник медицинские работники центральной райбольницы с ...утренней зарядки.

9.00 часов утра, а на территории Стерлибашевской ЦРБ уже звучит громкая ритмичная музыка. Под удивлённые взгляды спешащих в больницу людей, десятки врачей, медсестёр, санитарок с главным врачом Ильшатом Яппаровым, выстроив­шись в три шеренги напротив хирургического корпуса, начали это утро с физзарядки. «Руководит парадом» врач кабинета медпрофилактики Марина Сагитова. Пять минут энергичных взмахов руками, притоптываний, прыжков на месте и вот уже отличное настроение для начала нового рабочего дня всем обеспечено.

- Профилактика инсульта основывается на принципах здо­рового образа жизни, в числе которых и регулярные занятия спортом. Кто, как не мы, медики, должен показывать в этом личный пример нашим пациентам. Именно поэтому сегодняш­ний день мы решили начать с утренней зарядки, - пояснила Марина Бариевна цель утреннего спортпорыва.

Источник: «Стерлибашевские родники»