Собственному жилью быть!

11 Января 2018

Очередную реальную поддержку получили пять молодых семей района.

Приобретение своего жилья для многих молодых семей сложная за­дача. А так хочется иметь собственное уютное семейное гнёздышко. Для решения этой проблемы в нашем районе реализуется программа предоставления молодым семьям социальных выплат при рождении (усыновлении) ребёнка (детей) в рамках государственной программы “Развитие строительного комплекса и архитектуры Республики Башкор­тостан” Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре.

Эта социальная выплата предоставляется за счёт средств бюджета республики для погаше­ния невыплаченной стоимости приобретённо­го или строящегося жилого помещения. Также она может использоваться для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по кредитному (ипотечному) договору на приоб­ретение жилого или строящегося жилья или на строительство. Благодаря этой программе, в октябре минувшего года социальные выпла­ты на общую сумму 125811,20 руб. получили две семьи. Замечательным подарком к Ново­му году для ещё трёх семей стало получение заветных сертификатов на общую сумму 637 464,23 руб. в администрации района. Их молодым семьям вручил заместитель главы администрации района по вопросам жизнео­беспечения Ильяс Ибатуллин. Он отметил, что в последнее время государство всё больше внимания уделяет демографии и принимает всяческие меры поддержки молодых семей как на федеральном уровне, так и на респу­бликанском. В завершение Ильяс Гаязович по­здравил всех присутствующих с праздником и выразил самые добрые пожелания каждой семье. Заявления на предоставление соци­альных выплат принимались до 31 декабря 2016 года. На сегодняшний день в списке на получение государственной поддержки ещё шесть молодых семей.

Лиана Ярмеева , "Стерлибашевские родники"