17 января 2018 года состоялась видеоконференция межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости населения и своевременной выплаты заработной платы на территории Республики Башкортостан, под председательством Министра

17 Января 2018

Рассмотрены 4 вопроса:   об  организации работы по снижению неформальной занятости, об организации работы по снижению задолженности по заработной плате и повышению уровня заработной платы в республике,  о состоянии охраны труда и производственного травматизма в организациях, осуществляющих деятельность на территории РБ и об отдельных задачах в сфере рынка труда и занятости.

Министр семьи труда Ленара Хакимовна отметила, что работа по легализации в 2018 году будет проводиться  в обычном режиме, контрольный показатель будет доведен.

По республике на 30.12.2017г. трудоустроено с учетом ЦЗН 34 000 человек или  132,2 % к контрольному показателю.

В 2017 году в районе трудоустроено 169 человек – контрольный показатель 87 ч.

По состоянию на 30.12.2017 г. исполнение контрольного показателя по снижению неформальной занятости с учетом лиц трудоустроенных через ЦЗН составила 194,2% (169 человек), без учета лиц, трудоустроенных через центр занятости составляет 171,3 % (149  человек).

На территории муниципального района просроченная задолженность по заработной плате на действующих предприятиях за декабрь месяц  2017г. отсутствует. Среднемесячная начисленная заработная плата предприятий и организаций за январь-ноябрь месяцы 2017г. составила 22 229,2 руб. (112,0 % по сравнению с аналогичным периодом  2016г.).

На территории муниципального района за 2017 год фактов получения производственного травматизма  не зафиксировано.

С 1 января по 30 декабря 2017г. от работодателей поступило 156 вакансий,

официально трудоустроено 20 безработных гражданина.

На 30.12.2017 г. численность трудоустроенных инвалидов составляет 123 человек

– 93,8%  (план 131 ч.). Службой занятости трудоустроено 15 инвалидов.

Специальная оценка условий труда в организациях района проведена – в 5

организациях района.

Средствами ФСС на предупредительные меры по сокращению

производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников

воспользовались 17 организаций: из них 15 муниципальных организаций.

Заместитель главы Администрациимуниципального района

по финансовым вопросам-

начальника финуправления                                       Шарипова В.Г.