16 Января 2018
Министр здравоохранения Республики Башкортостан Анвар Бакиров провел сегодня селекторное совещание с руководителями медицинских организаций республики.

На селекторе Анвар Бакиров представил главного врача Республиканской станции переливания крови – им назначен Хамитов Рамиль Галинурович, занимавший до этого пост заместителя министра здравоохранения республики.

Начиная работу совещания, Анвар Бакиров подвел итоги значимых мероприятий прошедшей недели. В том числе заседания Президиума Правительства республики, республиканского совещания с участием заместителей глав администраций муниципальных образований под председательством заместителя Премьер-министра Правительства РБ Салавата Сагитова и других.

Эпидситуацию по республике представила заместитель министра Юлия Кофанова. Она отметила, что на второй неделе года заболели ОРВИ свыше 12 тысяч человек, около 70% заболевших - дети до 17 лет.

На финансовых вопросах, плановых проверках и годовой отчетности остановилась заместитель министр Ольга Горбацевич.

Об исполнении «дорожной карты» по развитию ЕГИСЗ и подключении подразделений медицинских организаций к сети Интернет доложила на селекторе заместитель министра Динара Еникеева. В частности, как отметила замминистра, в РМИАС введено расписание приема врачей, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях. В 2017 году количество записанных пациентов на приём к врачу составило свыше 16 млн человек. Из них 45% записано через регистратуру, 13% - через Контакт-центр Минздрава РБ, инфоматы – 2% и через интернет 8%.

Также Динара Еникеева сообщила, что в 2017 году к Интернет подключено 94 структурных подразделения. В 2018 году ожидается подключение 136 подразделений, включая все сельские участковые больницы, сельские врачебные амбулатории и офисы врача общей практики.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан
  • Анвар Бакиров провел селекторное совещание с руководителями медицинских организаций